Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Новости

  08.10.2018           993

3 ОКТЯБРЯ ГРОДНЕНСКАЯ ПОГРАНИЧНАЯ ГРУППА ОТМЕТИЛА 74-Ю ГОДОВЩИНУ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ

Гродно – регион приграничный, и это территориальное размещение  обусловило появление в своё время таких подразделений, как  Гродненская пограничная группа. Сегодня это одно из крупнейших и заслуженных соединений своего рода.


  04.10.2018       1062

ПОГРАНИЧНИКИ БЫВШИМИ НЕ БЫВАЮТ…

В Полоцкой городской организации ветеранов становится все больше активистов. Они – пример для подражания нынешним военнослужащим и подрастающему поколению.


  02.10.2018       758

Ветераны –пограничники первичной организации «Клецк» в День пожилых людей провели благотворительную акцию.

1 октября, в Международный день пожилых людей, активисты первичной  организации «Клецк» Минской городской организации ветеранов пограничников посетили отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ГУ "Клецкий ТЦСОН" в деревне Залешаны.


  18.09.2018       1385

В Клецке открыт мемориальный знак воинам -пограничникам

15 сентября в Клецке состоялось открытие памятного знака в честь 100-летия пограничной службы Беларуси. Торжественное мероприятие прошло в рамках районного урока мужества, посвященного Году малой родины, 100-летию пограничной службы и Вооруженных Сил Республики Беларусь.


  31.08.2018       4212

В Минске открылся музей истории пограничной службы

Музей истории пограничной службы Беларуси открылся в год столетнего юбилея пограничного ведомства.


  23.08.2018       1758

«О девяти сыновьях земли Лунинецкой реквием этот звучит…»

В Лунинецком районе торжественно открыт памятник-мемориал  воинам-интернационалистам погибшим  в Афганистане.Торжество по случаю открытия мемориального комплекса состоялось в Микашевичах в День города, 11 августа.


  16.08.2018   777

Почетному пограничнику отряда пограничного контроля «Минск» полковнику Василию Лобову - 90 лет

15 августа почетному пограничнику отряда пограничного контроля «Минск» полковнику Василию Михайловичу Лобову исполнилось 90 лет. Поздравить ветерана в этот праздничный день пришли представители Госпогранкомитета, руководство «Белорусского союза ветеранов органов пограничной службы», ветераны отряда пограничного контроля «Минск».


  14.08.2018       1206

Ветераны–пограничники Лунинецкого района приняли участие в проведении IV слёта православной молодёжи Лунинецкого благочиния

Ветераны–пограничники Лунинецкого района приняли участие в проведении IV слёта православной молодёжи Лунинецкого благочиния


  02.08.2018       1635

В Дрогичинском районе увековечили память пограничников 220 пограничного полка

28 мая воины пограничники отметили свой вековой юбилей со дня создания пограничной службы Республики Беларусь. В этот день от площади Победы в Минске стартовала эстафета «100 лет на страже границ Отечества», которая прошла вдоль Государственной границы Республики Беларусь по участкам всех территориальных органов пограничной службы.


  13.07.2018   892

Ветераны- пограничники города Верхняя Салда поблагодарили своих белорусских коллег

В канун проведения массовых мероприятий приуроченных к 100 – летнему юбилею пограничной службы инициативная группа городской общественной организации ветеранов- пограничников "ГРАНИЦА" уральского города Верхняя Салда Свердловской области обратилась к белорусским коллегам с просьбой о сборе и отправке к ним земли из Брестской крепости.


Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...