Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


В Шкловском районе в этом году урожай помогают убирать экипажи, в составе которых – пограничники, служившие в органах пограничной службы

  08.08.2022      334

В Шкловском районе  в этом году урожай помогают убирать экипажи, в составе которых – пограничники, служившие в органах пограничной службы
Представители пограничного братства вошли в состав экипажей в жатве на площадях сельскохозяйственного предприятия ОАО «Говяды-агро» - управляющая компания холдинга» в Шкловском районе.
В хозяйстве предстоит убрать более 1700 гектаров зерновых и зернобобовых культур, 300 гектаров озимого рапса. Как отметил генеральный директор ОАО «Говяды-агро» – управляющая компания холдинга», являющийся и руководителем Шкловской районной организации ОО "Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы" Виталий Закордонский:
«Уборка хлеба – ответственное дело. Нужно его не только убрать, но и положить в закрома. Продовольственная безопасность в наших руках. Отрадно, что участие в уборке хлеба принимают также те, кто служил в пограничных войсках. Если погода будет благоприятствовать, завершим жатву оперативно»
Уже 6 августа появились первые лидеры в уборке нынешнего урожая в Шкловском районе. Первым тысячником на уборке зерна здесь стал экипаж ОАО «Говяды-агро» – управляющая компания холдинга». В его составе –бывший пограничник, служивший в Сморгонской погрангруппе, комбайнер Ян Лепков и его помощник Сергей Арсенович.

Прямо на поле герои уборочной кампании принимали поздравления, благодарности и подарки за достигнутый результат от председателя райисполкома Андрея Камко, председателя районной организации профсоюза работников АПК Алексея Дедкова, генерального директора ОАО «Говяды-агро» – УКХ» и председателя районной организации ОО "Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы" Виталия Закордонского.

Именно благодаря его инициативе в хозяйстве возрождаются лучшие традиции. Предприятие стабильно занимает призовые места в отраслевых соревнованиях.


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...