Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Новости

  31.05.2022       325

Крепнет с годами пограничное братство

28 мая в Беларуси отмечали День пограничника. Основные торжества и мероприятия прошли уже накануне, а в субботу утром ветераны и военнослужащие Мозырского пограничного отряда возложили цветы к мемориалу на Кургане Славы, в память пограничников павших в первых боях Великой Отечественной войны на Государственной границе.


  31.05.2022       368

Торжественная встреча ветеранов органов пограничной службы прошла в День Пограничника в Жлобине

В Приднепровском парке в Жлобине у памятного знака "Пограничникам всех поколений" в День пограничника состоялось торжественная встреча жителей города, которые исполняя воинские обязанности, охраняли государственную границу в разные годы


  30.05.2022       275

День пограничника отметили в Лунинце

В Лунинце состоялись мероприятия посвященные Дню Пограничника


  27.05.2022       290

Юбилей в День Пограничника

Для ветерана пограничной службы Александра Концкого 28 мая всегда двойной праздник. Так совпало, что в свой профессиональный праздник  Александр Владимирович празднует еще и день своего рождения. В этом году он отмечает свой 70-летний юбилей.  


  26.05.2022       312

Ветераны пограничной службы Пинска посетили места боев и захоронений бойцов 220 пограничного полка

Накануне Дня пограничника представители Пинской городской  общественной организации «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы», Пинского пограничного отряда, местных органов власти, а также  настоятель храма д.Плещицы отец Василий посетили места захоронения бойцов 220 пограничного полка.


  24.05.2022   367

Воспитанники ветерана-пограничника Михаила Мойсака в числе первых

Трое воспитанников Михаила Мойсака приняли  участие в открытом турнире по боксу, который проходил в городе Ветка Гомельской области.


  17.05.2022       317

В отряде пограничного контроля «Минск» новое пополнение

В отряде пограничного контроля «Минск» 13 мая приняли присягу на верность Родине военнослужащие контрактной службы. Торжественное мероприятие прошло в комнате боевой славы воинской части. Участие в нем приняли командование отряда, родные и близкие пограничников.


  11.05.2022       209

Юные усовцы в День Победы представили Гродненскую область на шествии поколений в Минске

Делегация гродненской средней школы №3 имени Виктора Усова представляла 9 Мая Гродненскую область на шествии поколений в Минске.


  10.05.2022       273

Брестские пограничники поздравили ветеранов

В преддверии Дня Победы брестские пограничники поздравили ветеранов, выступив с концертной программой у дома каждого из них. Песни военных лет в исполнении оркестра Брестской пограничной группы традиционно прозвучали на брестских улицах. Официальный представитель Брестской пограничной группы Сергей Дмитриев рассказал:


  10.05.2022       354

Ветераны-пограничники города Осиповичи провели военно-спортивную игру "Граница"

Ветераны - пограничники  Осиповичской районной организации в честь Дня Победы устроили для школьников района  военно-спортивную игру «Граница».


Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...