Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Уроки следопытства от ветеранов-пограничников Осиповичей

  05.02.2024      103

Уроки следопытства от ветеранов-пограничников Осиповичей
Ветераны-пограничники Осиповичской районной организации Александр Кравченко и Александр Корнеев 3 февраля организовали для учащихся средней школы № 1 им. Б.М.Дмитриева однодневный поход в лес. В увлекательное путешествие учащиеся 6 «Г» класса отправились вместе с руководителем объединения по интересам «Географы-краеведы» Еленой Хальцовой.


В начале мероприятия для учащихся была организована интересная викторина на пограничную тематику. Ветераны рассказали о службе и быте пограничников. Полученные знания ребята под чутким руководством организаторов закрепили на практике. С учениками было проведено занятие по ориентированию на местности. С помощью компаса и карты они определяли азимут и расстояние, искали установленные по лесу флажки, учились определять по следам количество и направление движения людей.

Ветераны пограничной службы показали ученикам, как разжигать костер в мокрую и дождливую погоду и приготовить на нем пищу. Затем было организовано занятие по стрельбе из пневматической винтовки.

Школа следопытства от пограничников очень понравилась учащимся. Из лесного похода ученики вернулись с хорошим зарядом положительных эмоций и новыми навыками.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...