Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Военно-спортивные мероприятия от ветеранов-пограничников Лунинца

  12.02.2024      143

Военно-спортивные мероприятия от ветеранов-пограничников Лунинца
Ветераны-пограничники Лунинецкой первичной организации 3 и 10 февраля организовали и провели совместно с преподавателями Язвинской средней школы соревнование по зимнему многоборью: стрельбе из пневматического оружия, подтягиванию на высокой перекладине.
Мероприятие состоялось в рамках проведения месячника ко Дню защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.Участие в нем приняли ученики 9 -11 классов. Победители соревнования были награждены дипломами и вымпелами Лунинецкой первичной организации ветеранов органов пограничной службы.

10 февраля в средней школе № 3 г. Лунинца имени Героя Советского Союза А.В. Петрушевского ветераны-пограничники организовали и провели для младших школьников военно-спортивную игру «Зарничка».

Под руководством ветерана-пограничника, руководителя по военно-патриотическому воспитанию Александра Мисюры соревновались две команды «Орленок» и «Стрижи» по 15 человек каждая.

Ребята показали свои умения и навыки в конкурсах по выполнению интеллектуальных и оборонно-спортивных дисциплин. В результате очень интересной и упорной борьбы победила дружба. Все отличившиеся были награждены сладкими призами.


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...