Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Полковнику в отставке, почетному пограничнику Гомельской группы Виктору Белову исполнилось 95 лет

  12.02.2024      93


Полковнику в отставке, почетному пограничнику Гомельской группы Виктору Белову исполнилось 95 лет
Он не только занимался организацией пограничной службы в Советском Союзе, но и принимал участие в задержании иностранных агентов. Полковнику в отставке, почетному пограничнику Гомельской пограничной группы Виктору Белову 8 февраля исполнилось 95.
Гомельские пограничники пришли поздравить ветерана с оркестром. Небольшой концерт собрал жителей близлежащих домов и воспитанников расположенного рядом детского сада.

Виктор Белов - человек-легенда. За 35 лет службы он занимался организацией охраны государственной границы в Тихоокеанском и Камчатском приграничных округах. Охранял южные границы СССР.
- Долгие годы защита Дальневосточных границ. Советско-китайская, граница с Японией.  Находка, Владивосток, Петропавловск-Камчатский. Много было хорошего. Всё это, конечно, вспоминается, - делится ветеран.

 В 1957 году Виктор Белов задерживал агента США, за что получил государственную награду. Всего на кителе полковника в отставке более 20 медалей. В запасе почти 40 лет, но он говорит, что и сейчас в душе и сердце остается пограничником.


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...