Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Нам забыть не дано пыль афганских дорог

  12.02.2024      171

Нам забыть не дано пыль афганских дорог
Ветераны-пограничники Мозырской районной организации совместно с воинами-интернационалистами Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане провели вечер-встречу «Нам забыть не дано пыль афганских дорог» с учащимися Мозырского государственного колледжа геологии.
Встреча приурочена к 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Состоялось она в Мозырской центральной библиотеке им. Пушкина. Учащимся были продемонстрированы печатные издания, фотографии об участии ограниченного контингента советских войск в Афганистане.

Воин-интернационалист, старший лейтенант бортовой авиационный техник боевого вертолета МИ-24 в составе 205 отдельной эскадрильи Виктор Михневич, поделился своими воспоминаниями. Ветераны-пограничники районной организации Сергей Крот и Александр Сенюк рассказали ребятам о том, как охранялась советско-афганская граница в этот период, о задачах, которые выполняли подразделения пограничных войск на территории Афганистана.

В ходе встречи ветераны-пограничники ознакомили ребят с порядком поступления в Институт пограничной службы Республики Беларусь.

В конце мероприятия Виктор Михневич исполнил несколько песен о героях афганской войны, настоящих защитниках Отечества.

 Учащиеся с большим интересом слушали рассказы ветеранов. Мероприятия в таком формате накануне знаковых для Беларуси дат в центральной библиотеке г.Мозыря становятся уже традиционными.


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...