Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Новости

  24.02.2021       451

В канун Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь ветераны – пограничники побывали в учебных учреждениях Минска

20 февраля в лицее №1 г. Минска прошел военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил, а также  Дню памяти воинов-интернационалистов. Участие в мероприятии приняли  представители администрации Московского района, Минской общественной организации ветеранов - пограничников.


  24.02.2021       470

Турнир по мини-футболу в память погибшего воина-интернационалиста Владимира Шпаковского и вывода советских войск из Афганистана

20 февраля в Пинском спортзале стройтреста № 2 в четвёртый раз состоялся турнир по мини-футболу среди команд силовых структур города Пинска и Пинского района в память пограничника-интернационалиста младшего сержанта Владимира Шпаковского, погибшего в Афганистане при исполнении интернационального долга.


  24.02.2021       537

Урок мужества от воинов-интернационалистов

Урок мужества «Черный прах войны», посвященный дню вывода войск из Афганистана и Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил прошел 18 февраля в Грицевичской средней школе Клецкого района



  16.02.2021       403

Ветераны – пограничники в эфире

В эфире программы «Тема в деталях» телерадиокомпании «Гродно» принял участие Председатель ветеранской организации Гродненской пограничной группы Федор Павлович. Сегодня в составе этой ветеранской организации более 540 ветеранов.


  16.02.2021       748

День памяти воинов-интернационалистов в Минске

15 февраля прошли мероприятия, посвященные 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Местом встречи боевых товарищей традиционно стал «Остров Мужества и Скорби» в Минске. Каждый год у мемориала собираются те, кто побывал в горячих точках, принимал участие в боевых действиях за границей или потерял там своих родных и близких, приходят сюда, чтобы возложить цветы, почтить память погибших минутой молчания и вместе вспомнить события «огненных лет».


  16.02.2021   663

Светлая память

Председатель Госпогранкомитета, члены коллегии, военнослужащие органов пограничной службы, ветераны-пограничники выражают соболезнования генерал-полковнику Леониду Семеновичу Мальцеву в связи с постигшим его горем – смертью супруги Мальцевой Нины Михайловны.


  12.02.2021       485

Ветераны боевых действий в Афганистане встретились с учащимися

Накануне 32 годовщины вывода советских войск из Афганистана члены Осиповичской районной организация общественного объединения "Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы" Александр Кравченко и  Владимир Сугако встретились с учащимися средних школ  № 4 и  № 1 г. Осиповичи.



  29.01.2021   541

Ветеран-пограничник Иван Яковлев: «Старался быть настоящим офицером, патриотом своей Родины и достойным человеком»

Лучшие служебные и боевые традиции приумножает нынешнее поколение стражей белорусской границы, бережно хранит то богатое наследие, которое досталось ему от старших поколений.


Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...