Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Новости

  08.05.2020           464

По Бресту с оркестром. Пограничники оригинально поздравили своих ветеранов

Попурри на песни военных лет в исполнении образцово-показательного оркестра Брестской погрангруппы сегодня звучали на нескольких брестских улицах. Увидев, что из остановившегося автобуса выходят музыканты, выстраиваются и играют, собирались люди. Аплодировали, улыбались, снимали на смартфоны. Что это было? Пограничники поздравляли своих ветеранов с наступающим Днем Победы.


  08.05.2020       459

С военным оркестром под окном. Как в Бресте поздравляют ветеранов Победы

В канун 75-летней годовщины Великой Победы военнослужащие Брестской пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны, пограничников.


  07.05.2020       544

Дань уважения Героям войны отдают по всей Беларуси: как поздравляют ветеранов и готовятся к 9 Мая в регионах

Юбилейные торжества уже охватили все регионы. Во всех уголках Беларуси к памятным мемориалам и захоронениям жертв Великой Отечественной войны идут люди. Особое внимание – и ветеранам. Цветы, подарки и трогательные поздравления.


  07.05.2020       428

Накануне Дня Победы пограничники почтили память советских воинов

Пограничники возложили цветы к Братской могиле и памятному знаку «Стражам границы всех поколений» на бульваре Толбухина в Минске.


  02.03.2020       621

25 лет Белорусскому союзу ветеранов органов пограничной службы

28 февраля в Минске состоялось юбилейное мероприятие, посвященное дню образования общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы».


  26.02.2020       584

Турнир по мини-футболу в память погибшего воина-интернационалиста Владимира Шпаковского и вывода советских войск из Афганистана

22 февраля в спортивном зале строительного треста № 2 г. Пинска прошел турнир по мини-футболу среди силовых структур г. Пинска  в память погибшего воина-интернационалиста, пограничника, младшего сержанта  В.В. Шпаковского и вывода советских войск из Афганистана.


  26.02.2020       855

Песня в солдатской шинели

Накануне Дня защитника Отечества в средней общеобразовательной  школе агрогодка Вулька-2 Лунинецкого района, состоялся  конкурс военно-патриотической песни.


  25.02.2020           666

«А ну-ка, парни»: ветераны-пограничники Мозыря приняли участие в организации военно-патриотического конкурса

22 февраля на базе средней школы  №12 г. Мозыря состоялся  военно-патриотический конкурс «А ну-ка, парни», посвященный Дню Защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь и 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.


  21.02.2020       611

Ветераны-пограничники Лунинца почтили память генерала Дмитрия Карбышева

18 февраля в   информационно-просветительском центре прихода в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» г. Лунинца состоялось мероприятие, посвященное памяти генерал- лейтенанта инженерных войск Дмитрия  Карбышева.


  13.02.2020       543

Ветераны – пограничники Лунинца приняли участие в проведении конкурса патриотической песни «Любовь к Отечеству храня»

8 февраля в г. Лунинце на базе Центра детского творчества состоялся ежегодный районный фестиваль-конкурс  патриотической песни «Любовь к Отечеству храня».


Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...