Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Почтили память воина-интернационалиста Петра Красовского

  18.01.2023      267

Почтили память воина-интернационалиста  Петра Красовского
Ветераны-пограничники Минской городской организации, участники боевых действий в Афганистане провели вахту памяти у места захоронения своего сослуживца Петра Красовского в деревне Великие Нестановичи Логойского района.
Старший техник звена вертолетов авиаполка погранвойск капитан Петр Красовский в Афганистане совершил более 900 боевых вылетов. 17 января 1988 года в составе экипажа он прикрывал огнем высадку десанта. При очередной атаке его вертолет МИ-24 был поражен и взорвался в воздухе.

 За мужество и отвагу он награжден орденом Красной Звезды, орденом Красного Знамени (посмертно), медалями «За боевые заслуги» и «За отличие в охране государственной границы СССР». Минутой молчания почтили ветераны память своего боевого товарища и тех, кто погиб в Афганистане. На могилу возложили цветы.

Ветераны побывали также на могиле воина-интернационалиста рядового Сергея Саковича, погибшего в Афганистане в декабре 1980 года. Благодаря активности ветерана Минской городской организации Леонида Киселева в работе с районным военным комиссариатом это место захоронения было приведено в порядок. У погибшего воина-интернационалиста Сергея Саковича не осталось близких родственников.

Ветеранской организацией была достигнута договоренность с директором местной школы по уходу школьниками за местами захоронений.


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...