Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Новости

  06.05.2022       272

В Гродно с наступающим Днем Победы поздравили ветерана Великой Отечественной войны Григория Обелевского

Накануне праздника ветерана поздравили школьники и военнослужащие.Григорий Обелевский добровольно ушел на фронт в 17 лет. Все трудности на боевом пути он преодолел мужественно и стойко. Молодой разведчик воевал под Сталинградом, на Курской дуге. После серьезного ранения Григорий Исакович попал в госпиталь, но затем вернулся в строй до Великой Победы.


  06.05.2022       408

Ветераны–пограничники Минской городской организации приняли участие в торжественном мероприятии у мемориального знака воинам-связистам

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне и профессионального праздника - Дня работников радио, телевидения и связи 5 мая у мемориального знака воинам-связистам, погибшим во время Великой Отечественной войны, состоялось торжественное мероприятие с возложением цветов.


  06.05.2022       419

Нам этот мир завещано беречь

В средней школе агрогородка Вулька-2 Лунинецкого района Брестской области накануне Дня Победы состоялось патриотическое мероприятие: урок памяти «Нам этот мир завещано беречь». Провел мероприятие представитель Лунинецкой общественной организации «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы» Анатолий Вечёрко.


  05.05.2022       272

Ветераны - пограничники Мозыря организовали патриотическую экскурсию

Патриотическая экскурсия в город Гомель в рамках посещения тематической выставки «Служу отечеству» состоялась 30 апреля для учащихся старших классов Петриковской гимназии.


  05.05.2022           435

Израненного Кижеватова видели то за пулемётом, то в первых рядах атакующих. История защитника Брестской крепости

Улица Лейтенанта Кижеватова расположена на юге города, в Октябрьском районе Минска. Ее протяженность – около 6,5 километра. Начинается от перекрестка с улицей Казинца, далее идет параллельно Игуменскому тракту и улице Маяковского, пересекается с Брестской, Рижской, Осиповичской, а также с улицами Серова и Корженевского и заканчивается развязкой с Минской кольцевой дорогой. Названа в честь советского пограничника, одного из руководителей отрядов обороны Брестской крепости в 1941-м, Героя Советского Союза Андрея Митрофановича Кижеватова.  


  05.05.2022       236

Пограничники почтили память погибших воинов

В преддверии праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, пограничники во главе с Председателем Госпогранкомитета генерал-лейтенантом Анатолием Лаппо, а также представители Госкомвоенпрома возложили венки и цветы к братской могиле погибшим в годы немецко-фашистской оккупации на бульваре Толбухина в Минске


  04.05.2022           335

Брестская пограничная группа отметила 78-ю годовщину

В Бресте 29 апреля состоялось торжественное собрание, посвященное 78-летию образования Брестской Краснознаменной пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского.


  04.05.2022       281

Ваш подвиг жив, неповторим и вечен!

Военнослужащие Пинского погранотряда, ветеранский актив  30 апреля приняли участие в военно-патриотической акции «Ваш подвиг жив, неповторим и вечен», посвящённой Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.


  29.04.2022       350

В Институте пограничной службы Республики Беларусь открылась выставка "Партизаны Беларуси"

Самая разрушительная и жестокая война в истории человечества началась 22 июня 1941 года в 4:15. Кто и где зафиксировал точное время, знают пограничники.


  27.04.2022       311

Ветераны - пограничники отряда пограничного контроля « Минск» приняли участие в присяге военнослужащих контрактной службы

Слова клятвы на верность белорусскому народу 26 апреля произнесли военнослужащие, призванные для прохождения службы по контракту в отряд пограничного контроля «Минск».


Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...