Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


«Пограничники Шумилино» приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь

  26.02.2024      100

 «Пограничники Шумилино» приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь
В День защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь члены общественного объединения "Пограничники Шумилино" провели урок мужества в Шумилинской средней школе № 2 имени А.И.Дубосарского.

Члены общественного объединения рассказали учащимся 9-11 классов о пограничной службе, ее отличиях от других родов войск, службе на заставе. В своих выступлениях Александр Жималоскин, Алексей Тимофеев привели примеры подвигов пограничников в годы Великой Отечественной войны и при исполнении интернационального долга в республике Афганистан.




В этот же день, 23 февраля, ветераны-пограничники приняли участие в торжественном мероприятии в Шумилинском городском Доме культуре, где состоялся праздничный концерт.



В ходе мероприятия за активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи был награжден председатель общественного объединения "Пограничники Шумилино" Алексей Тимофеев. Почетную грамоту от Шумилинской районной организации Белорусского союза офицеров ему вручил руководитель организации полковник в отставке Валерий Жандаров.


Также члены общественного объединения «Пограничники Шумилино» приняли участие в торжественном митинге "Мы ценим мужество, гордость и честь", который состоялся на братском кладбище г.п. Шумилино.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...