Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Ветераны-пограничники принимают участие в проведении весенней призывной кампании

  21.03.2024      87

Ветераны-пограничники принимают участие в проведении весенней призывной кампании
В Беларуси стартовала весенняя призывная кампания. Органы пограничной службы направили в регионы группы профессионального отбора для изучения призывников для прохождения службы в подразделениях границы.

Пограничному ведомству сегодня требуются квалифицированные специалисты, обладающие высокой физической и морально-психологической подготовкой. Поэтому для прохождения срочной службы на границе призываются граждане, прошедшие серьезное изучение и отбор.

Включились в эту работу и представители общественной организации «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы». Они проводят профессионально-агитационную работу с призывниками в военных комиссариатах. Такие мероприятия с участием ветеранов прошли уже в Гомеле и Гродно.

   

Председатель Гомельской областной организации ОО «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы» Александр Акулич и представитель Гродненской областной организации ветеранов-пограничников Василий Солович провели ряд встреч с кандидатами. Они рассказали молодым людям об особенностях службы на границе, требуемых специальностях, преимуществах и традициях пограничного ведомства.


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...