Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Новости

  14.10.2020       828

Вечер под девизом «За нами страна. Мы – лицо государства!»

13 октября в Институте пограничной службы состоялась встреча с ветераном пограничной службы Владимиром Лытиным.


  25.08.2020       688

70 лет исполнилось Почетному пограничнику Республики Беларусь Михаилу Зубко

22 августа исполнилось 70 лет подполковнику в отставке Михаилу Зубко. От имени Председателя Госпогранкомитета ветерана войны в Афганистане поздравил заместитель начальника управления идеологической работы полковник Кирилл Киндель. Он зачитал поздравительный адрес и вручил ценные подарки.


  25.08.2020       1065

«Отлично» – и даже выше!»

Так на отчетно-выборном собрании оценена работа первичной организации ОО «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы».


  24.08.2020   812

Мы воевали и победили не для того, чтобы кто-то разваливал нашу страну

Григорий Обелевский, ветеран Великой Отечественной войны, Почетный пограничник Республики Беларусь, почетный житель города Гродно: «Мы воевали и победили не для того, чтобы кто-то разваливал нашу страну»


  18.08.2020   808

О внесении изменений в удостоверение пострадавшего от катастрофы на ЧАЭС

По информации, предоставленной Министерством по чрезвычайным ситуациям, сообщаем, что в целях уточнения информации о статусе участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в удостоверении пострадавшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий вносятся некоторые рекомендации.


  06.08.2020   826

ОБРАЩЕНИЕ общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»

Уважаемые ветераны-пограничники!
Мы в этом году отметили 75-летие Великой Победы. К сожалению, все претенденты на пост Президента Республики Беларусь, кроме А.Г. Лукашенко, в своей предвыборной кампании даже не упоминают об этом. Для них прошлое не имеет значения. Для новой плеяды претендентов на власть подвиги белорусского народа в Великой Отечественной войне и заслуги советского строя звучат архаично и скучно.


  05.08.2020           641

Памятные мероприятия на Острове Мужества и Скорби

3 августа в память о погибших в Афганистане воинах-интернационалистах в Минске на острове Мужества и Скорби прошел митинг-реквием.


  31.07.2020       817

В Жлобине открыли памятный знак «Пограничникам всех поколений»

В Жлобинском городском парке культуры и отдыха «Приднепровский» стражи границ сегодня открыли памятный знак «Пограничникам всех поколений». Он послужит патриотическому воспитанию молодежи, пограничников, популяризации истории, боевых традиций и воинской службы в органах пограничной службы Беларуси. Совместными усилиями ветераны, пограничники, органы государственной власти, предприятия и организации увековечили в камне подвиг павших пограничников, тех, кто стоял, стоит и будет стоять на страже священных границ Родины.


  24.07.2020       810

ПОГРАНИЧНАЯ ИСТОРИЯ

22 июля 1955 года приказом МВД СССР был образован Центральный архив пограничных войск. Он находился в городе Балахне Горьковской области.


  08.07.2020       577

Завершились съемки документального фильма «Граница помнит»

К 3 июля — Дню Независимости Республики Беларусь – Госпогранкомитет Республики Беларусь представил хронико-документальный фильм «Граница помнит». Съемки совместного с телекомпанией «Карамболь» проекта прошли весной этого года в городах Брест, Гродно, а также в подразделениях белорусской границы, в местах, где шли первые пограничные бои июня 41-го.


Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...