Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане отметил 30-летие

  16.03.2023      373

Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане отметил 30-летие
В Центральном доме офицеров 15 марта прошли мероприятия, посвященные 30-летию общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане».

Поздравить ветеранов пришли должностные лица Администрации Президента, Государственного секретариата Совета безопасности и Министерства обороны, Министерства труда и социальной защиты и руководство ДОСААФ.

На юбилейные мероприятия в столицу съехались делегации из всех областей. Участие в торжественном собрании приняли и представители Белорусского союза ветеранов органов пограничной службы. Сегодня в одной только Минской городской организации этой общественной структуры насчитывается 75 воинов – интернационалистов.

До начала торжественного собрания участники и гости ознакомились с тематической выставкой. Её собирали на протяжении 30 лет. Начиная от автоматов, гранат – все экспонаты оригинальные. Здесь же были представлены и награды. С этой передвижной выставкой общественное объединение ветеранов Афганистана побывало уже в 70 учебных заведениях и предприятиях республики.

Участников торжественного мероприятия тепло приветствовал председатель ОО «БСВВА» генерал-майор Валерий Гайдукевич. Он отметил, что Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане востребован временем и обществом. За 30 лет ОО «БСВВА» стало одним из значимых общественных объединений, последовательно и неуклонно проводящих государственную политику.

Ветераны войны в Афганистане всегда были примером беззаветного служения Родине. Сегодня они уделяют много времени подрастающему поколению, проводят большую патриотическую работу в школах, училищах и воинских частях.

Заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь Игорь Луцкий поздравил организацию с юбилеем и вручил награды ветеранам Афганистана. Некоторые из воинов-интернационалистов были отмечены почетными грамотами и ценными подарками.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом оркестра Министерства обороны Республики Беларусь


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...