Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Выставка «Знать и помнить: геноцид в годы Второй мировой войны» представлена учащимся кадетского класса пограничной направленности

  23.10.2023      201

Выставка «Знать и помнить: геноцид в годы Второй мировой войны» представлена учащимся кадетского класса пограничной направленности
В рамках патриотической работы с молодежью и расширения знаний о подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны для учащихся кадетского класса пограничной направленности средней школы №110 города Минска была организована выездная выставка Президентской библиотеки Республики Беларусь «Знать и помнить: геноцид в годы Второй мировой войны».
Визит сотрудников Президентской библиотеки в школу 16 октября  состоялся при активном участии председателя республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы» Игоря Реута.

Представленная выставка «Знать и помнить: геноцид в годы Второй мировой войны», посвящена одной из наиболее страшных страниц в истории человечества. В экспозиции были отражены документальные материалы, научная и научно-популярная литература, публикации из периодических изданий, которые проливают свет на события, связанные с оккупацией Беларуси в годы войны.

В ходе выступления сотрудница библиотеки Валентина Василевская рассказала про книги об истории Великой Отечественной войны, которые заставляют задуматься о важных и значимых вещах: о природе зла и насилия, причинах войны, об уроках истории.

В завершении мероприятия все участники встречи смогли более подробно ознакомиться с книгами из фонда Президентской библиотеки Республики Беларусь.

Большой интерес у учащихся вызвало 6-томное издание «Без срока давности».


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...