Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Военно-патриотический клуб "Дозор" провел практические занятия в группе связи и обеспечения органов пограничной службы

  28.03.2023      293

Военно-патриотический клуб "Дозор" провел практические занятия в группе связи и обеспечения органов пограничной службы
В начале марта на базе группы связи и обеспечения в поселке Сосны Минского района прошли учебно-практические занятия Червенского военно-патриотического клуба "Дозор" пограничной направленности.
Курсанты клуба отработали навыки выполнения учебных стрельб на оптико-электронных тренажерах, изучили технические средства радиосвязи, используемые в органах пограничной службы, способы химзащиты. Также представители роты почетного караула показали ребятам порядок выноса и относа Боевого Знамени части.

Школьники со своим руководителем по военно-патриотическому воспитанию Виктором Казачёнком ознакомились с условиями несения службы пограничников. Виктор Анатольевич, будучи человеком с активной гражданской позицией, выступил перед личным составом воинской части.
Воин-интернационалист продемонстрировал документальный фильм о событиях в Афганистане, мужестве и героизме тех, кто погиб на этой земле.

За два года службы в Демократической Республике Афганистан он сам не раз был на волоске от смерти, видел гибель товарищей. За то, что вывел из-под обстрела в горном ущелье машину с боеприпасами, которая могла унести десятки жизней, в 19 лет получил медаль «За отвагу». Сегодня Виктор Казачёнок возглавляет Червенскую районную организацию Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане и является одним из инициаторов создания военно-патриотического клуба «Дозор».

Вместе с учащимися воинскую часть посетили и представители Управления образования Червенского района. В рамках акции «Мамины пироги», инициированной общественным объединением «Белорусский союз женщин», они привезли военнослужащим срочной службы сладкие подарки и вкусную домашнюю выпечку.


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...