Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Ветераны пограничной службы приняли участие в патриотическом автопробеге

  20.06.2023      178

Ветераны пограничной службы приняли участие в патриотическом  автопробеге
Автопробег, посвященный юбилею пограничного ведомства и 82 годовщине первых боёв на границе, прошел в эти выходные. Участие в нем приняли ветераны Минской организации совместно с военнослужащими Госпогранкомитета и Института пограничной службы.

Автопробег стартовал от Кургана Славы. Автоколонна из 27 автомобилей с государственной символикой и флагами органов пограничной службы направилась в населенные пункты Острошицы и Косино Логойского района. Здесь находятся места захоронения героев Советского Союза, пограничников Алексея Носкова и Фёдора Крылова

Участникам мероприятия рассказали о биографии героев пограничников и их подвиге, после чего к местам захоронения были возложены цветы. Затем колонна автомобилей проследовала в Хатынь, где военнослужащие и ветераны возложили венки и цветы к монументу погибших и к вечному огню.

Следующей остановкой автопробега стал Березинский биосферный заповедник. Здесь участники акции ознакомились с экспонатами музея Природы, лесного зоопарка, посетили центр Мифологии, прошлись по экотропе в лесу и на болотах.

На базе туристического комплекса "Нивки" были организованы соревнования на лучшего рыбака и лучшего исполнителя песен пограничной тематики у костра.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...