Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Ветераны общественной организации «Пограничное братство» Бобруйска приняли участия в памятных мероприятиях в ночь на 22 июня

  26.06.2023      177

Ветераны общественной организации «Пограничное братство» Бобруйска приняли участия в памятных мероприятиях в ночь на 22 июня
В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа ранним утром 22 июня ветераны общественной организации «Пограничное Братство» приняли участие в митинге-реквиеме на территории Бобруйской крепости. Во времена Великой Отечественной войны в Бобруйской крепости располагался концлагерь для советских военнопленных, здесь погибли около 40 тысяч солдат и примерно столько же мирных жителей.

У братской могилы советских военнопленных ветераны-пограничники почтили память погибших в годы немецко-фашистской оккупации, зажгли свечи и возложили цветы.

После памятных мероприятий члены общественной организации посетили школьный оздоровительный лагерь, где с детьми, провели час патриотического воспитания. Они рассказали о событиях, которые происходили 22 июня 1941 года в Беларуси, героизме пограничников в первые часы и дни войны. Ребятам был показан фильм "Пылающая граница". Затем ветераны-пограничники организовали для участников патриотического мероприятия историческую викторину "Мы помним".

В завершение встречи ветераны вместе с ребятами почтили память жертв Великой Отечественной Войны минутой молчания.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...