Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Ветераны - пограничники Пинска приняли участие в памятных мероприятиях в Брестской крепости

  25.06.2021      1095

Ветераны - пограничники Пинска приняли участие  в памятных мероприятиях в Брестской крепости Пинская городская организация  ОО «Белорусский  союз ветеранов органов пограничной службы» приняла участие в мероприятиях в память 80-летия подвига советских пограничников в первые минуты Великой Отечественной войны в Брестской крепости и г.Бресте.

21 июня делегация из 35 ветеранов-пограничников  побывала  на  острове Пограничном, где возложила цветы к памятнику пограничникам автотранспортной роты 17-го Краснознаменного погранотряда и курсантам школы шоферов. В этот же день  ветераны – пограничники смогли стать  свидетелями и участниками реконструкции «Брест предвоенный».

В 19-00 все они  приняли участие  в акции «Боевой расчет», которую проводят  курсанты Института пограничной службы. После мероприятия они возложили цветы к скульптурной композиции «Героям границы, женщинам и детям, мужеством своим в бессмертие шагнувшим».

22 июня представители Пинской пограничной ветеранской организации в числе 8 тысяч человек приняли участие в памятных мероприятиях в легендарной цитадели. В четыре утра на  Митинге-реквиеме у Тереспольских ворот ветераны  почтили память тех, кто 80 лет назад вступил в неравную схватку с врагом.  

Делегация возложила цветы к Вечному огню.





Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...