Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Новости


  16.03.2021       533

12 марта состоялись торжественные мероприятия в честь присвоения пограничной заставе «Переров» имени Григория Ильича Кофанова.


Пограничную заставу посетили представители ветеранской организации и юные друзья пограничников из Шерешевской средней школы.


  24.02.2021       448

В канун Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь ветераны – пограничники побывали в учебных учреждениях Минска

20 февраля в лицее №1 г. Минска прошел военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил, а также  Дню памяти воинов-интернационалистов. Участие в мероприятии приняли  представители администрации Московского района, Минской общественной организации ветеранов - пограничников.


  24.02.2021       460

Турнир по мини-футболу в память погибшего воина-интернационалиста Владимира Шпаковского и вывода советских войск из Афганистана

20 февраля в Пинском спортзале стройтреста № 2 в четвёртый раз состоялся турнир по мини-футболу среди команд силовых структур города Пинска и Пинского района в память пограничника-интернационалиста младшего сержанта Владимира Шпаковского, погибшего в Афганистане при исполнении интернационального долга.


  24.02.2021       531

Урок мужества от воинов-интернационалистов

Урок мужества «Черный прах войны», посвященный дню вывода войск из Афганистана и Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил прошел 18 февраля в Грицевичской средней школе Клецкого района



  16.02.2021       401

Ветераны – пограничники в эфире

В эфире программы «Тема в деталях» телерадиокомпании «Гродно» принял участие Председатель ветеранской организации Гродненской пограничной группы Федор Павлович. Сегодня в составе этой ветеранской организации более 540 ветеранов.


  16.02.2021       741

День памяти воинов-интернационалистов в Минске

15 февраля прошли мероприятия, посвященные 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Местом встречи боевых товарищей традиционно стал «Остров Мужества и Скорби» в Минске. Каждый год у мемориала собираются те, кто побывал в горячих точках, принимал участие в боевых действиях за границей или потерял там своих родных и близких, приходят сюда, чтобы возложить цветы, почтить память погибших минутой молчания и вместе вспомнить события «огненных лет».


  16.02.2021   653

Светлая память

Председатель Госпогранкомитета, члены коллегии, военнослужащие органов пограничной службы, ветераны-пограничники выражают соболезнования генерал-полковнику Леониду Семеновичу Мальцеву в связи с постигшим его горем – смертью супруги Мальцевой Нины Михайловны.


  12.02.2021       479

Ветераны боевых действий в Афганистане встретились с учащимися

Накануне 32 годовщины вывода советских войск из Афганистана члены Осиповичской районной организация общественного объединения "Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы" Александр Кравченко и  Владимир Сугако встретились с учащимися средних школ  № 4 и  № 1 г. Осиповичи.


Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...