Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Ветераны-пограничники Минска в День памяти воинов-интернационалистов посетили места захоронения героев Афганской войны

  17.02.2025      305

Ветераны-пограничники Минска в День памяти воинов-интернационалистов посетили места захоронения героев Афганской войны
В рамках Дня памяти на Северном кладбище Минска прошел Митинг-реквием. В траурных мероприятиях приняли участие представители Госпогранкомитета, ветераны Минской городской организации органов пограничной службы, родственники воинов-интернационалистов, захороненных здесь.

 

Ветераны-пограничники посетили места захоронения своих боевых товарищей, погибших в Афганистане. Также возложили цветы на могиле первого командующего пограничными войсками Почетного пограничника Республики Беларусь, генерал-лейтенанта Евгения Бочарова.

 


В 1984—1986 и в 1988—1989 годах Евгений Михайлович находился в Афганистане, участвовал в боевых действиях, будучи заместителем командира 103-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. С июля 1988 года командовал этой же дивизией и ее же выводил из Афганистана.

В этот же день члены Минской ветеранской организации органов пограничной службы посетили д.Большие Нестановичи, где возложили цветы на могилах погибших в Афганистане воинов-интернационалистов - старшего техника звена вертолетов Петра Красовского и механика-водителя БМП Сергея Саковича.

 

Так как у Сергея нет родных ветераны-пограничники взяли шефство над его могилой. Они восстановили мемориал на месте его захоронения и ухаживают за ним.



Ветераны закрепили таблички с учётными номерами воинских захоронений и почтили минутой молчания память своих боевых товарищей.




Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Попов Сергей Владимирович
Попов Сергей Владимирович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...