Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Ветераны-пограничники Минска приняли участие в митинге на острове Мужества и Скорби, посвященного 45-летию со дня ввода советских войск в Республику Афганистан

  25.12.2024      380

Ветераны-пограничники Минска приняли участие в митинге на острове Мужества и Скорби, посвященного 45-летию со дня ввода советских войск в Республику Афганистан
В Минске на Остров Мужества и Скорби 25 декабря пришли сотни людей, чтобы возложить цветы к мемориалу. Участие в митинге приняли и представители  Минской городской организации ветеранов органов пограничной службы.


Война в Афганистане продолжалась более девяти лет и унесла жизни 15 тысяч советских солдат. Те, кто выжил, будут помнить ее всегда.25 декабря им вручили памятные знаки. Среди них ветеран пограничной службы полковник в отставке Валентин Качуринский. Ему была вручена юбилейная медаль «80 лет освобождения Беларуси».


Ветераны пограничной службы возложили цветы к памятному камню воинам-пограничникам, выполнявшим интернациональный долг.



Впервые у витебского мемориального комплекса «Боль» в этот памятный день прошла международная акция «Свеча памяти», посвященная 45-летию со дня ввода советских войск в Республику Афганистан.


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Попов Сергей Владимирович
Попов Сергей Владимирович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...