Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Ветераны-пограничники Гродненской областной организации посетили Минск

  11.04.2024      107

Ветераны-пограничники Гродненской областной организации посетили  Минск
Делегация от Гродненской областной организации ОО "Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы" в рамках обмена опытом посетила город Минск.


Поездка была организована при участии командования Гродненской пограничной группы. Посещение Гродненской делегации началось с Института пограничной службы. Для ветеранов здесь была организована интересная ознакомительная экскурсия. Они также побывали в музее органов пограничной службы, где смогли посмотреть экспонаты разного периода истории пограничной службы.



В соответствии с программой мероприятия в Минске Гродненская делегация ветеранов возложила цветы к памятному знаку "Стражам границы всех поколений" на улице Толбухина и посетили Белорусский музей истории Великой Отечественной войны. Здесь ветераны-пограничники ознакомились с постоянными экспозициями и с временными тематическими выставками.




Для гостей из Гродно была организована встреча с заместителем начальника управления идеологической работы Госпогранкомитета полковником Максимом Литвинским и руководителем Минской городской ветеранской организации полковником в отставке Сергеем Поповым.



Мероприятие прошло в очень конструктивном ключе, в ходе диалога был обсуждён ряд вопросов по развитию ветеранского движения и патриотического воспитания подрастающего поколения.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...