Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Ветераны-пограничники организовали экскурсию на пограничную комендатуру

  22.04.2019      850

Ветераны-пограничники организовали экскурсию на пограничную комендатуру        В преддверии майских праздников и Дня пограничника, учащиеся 7-10-х классов средней школы №3 Лунинца посетили пограничную комендатуру «Речица» Пинского погранотряда. Инициировали мероприятие ветераны Лунинецкой первичной, Пинской городской организации.

Для учащихся организовали экскурсию по подразделению. Начальник резервной погранзаставы майор Андрей Дубровский рассказал школьникам о повседневной службе пограничников, об условиях их быта и отдыха. Ребятам наглядно показали пограничную инфраструктуру, а также специальную автотехнику.

Военнослужащие провели для учащихся настоящий мастер-класс по сборке и разборке автомата. Продемонстрировали процесс его сборки и разборки. Все желающие смогли затем повторить.

Самым запоминающимся моментом стала встреча с четвероногими помощниками пограничников. Дети посетили питомник комендатуры, где им показали общий и специальный курс дрессировки собак.

В завершении мероприятия все его участники смогли увидеть постановку приказа на охрану Государственной границы – обязательный ритуал, который проводится перед выходом на охрану рубежей. В память о встрече начальник резервной погранзаставы майор Андрей Дубровский вручил школьникам один из главных символов пограничной службы- зеленую фуражку.

Экскурсия оставила у ребят много ярких впечатлений и вопросов о том, как стать пограничником.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...