Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Вечер под девизом «За нами страна. Мы – лицо государства!»

  14.10.2020      829

Вечер под девизом «За нами страна. Мы – лицо государства!» 13 октября в Институте пограничной службы состоялась встреча с ветераном пограничной службы Владимиром Лытиным.

Посещение Института для Владимира Илларионовича началось с экскурсии в музей пограничной службы Беларуси, в котором кропотливо собраны экспонаты различных эпох становления и развития белорусской погранслужбы. Здесь же у боевых знамен пограничных отрядов заместитель Председателя Госпогранкомитета генерал-майор Игорь Печень вручил Владимиру Лытину юбилейную медаль «100 год пагранічнай службы Беларусі».

Во время экскурсии по учебным аудиториям была продемонстрирована современная учебно-материальная база Института, позволяющая визуально смоделировать обучаемым практически любой участок «зелёной» границы или пункт пропуска.

В культурно-досуговом центре органов пограничной службы в формате «открытого диалога» прошла встреча с Владимиром Лытиным, в которой приняли участие курсанты Института и ветераны- пограничники. На ней Владимир Илларионович поделился своими впечатлениями и гражданской позицией, яркими моментами из жизни и службы на государственной границе.

В завершении встречи начальник Института генерал-майор Сергей Жилинский вручил ветерану-пограничнику памятные сувениры на память о посещении пограничного вуза.


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...