Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Ваш подвиг жив, неповторим и вечен!

  04.05.2022      280

Ваш подвиг жив, неповторим и вечен!  Военнослужащие Пинского погранотряда, ветеранский актив  30 апреля приняли участие в военно-патриотической акции «Ваш подвиг жив, неповторим и вечен», посвящённой Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В начале акции был организован автопробег по маршруту: город Пинск - населенные пункты Рудск-Мохро-урочище Карасино. В состав автопробега вошли представители власти Пинского и Ивановского районов,  военнослужащие Пинского погранотряда,  представители Пинского и Ивановского ДОСААФ, Пинской городской организации ветеранов-пограничников, школьники.

В населенном пункте Мохро, возле обелиска братской могилы, состоялся митинг. Представители автопробега возложили венки и цветы к могиле солдат.

Далее представители военно-исторических клубов Брестской области продемонстрировали реконструкцию по освобождению пленных жителей от немецко-фашистских захватчиков в районе стоянки штаба Пинской партизанской бригады.

После реконструкции по территории «Стоянки партизан» прошла экскурсия, где была представлена выставка оружия, которое применяется для охраны границы. Для гостей были развернуты интерактивные площадки на месте стоянки штаба Пинской партизанской бригады, где волонтеры подробно рассказывали про историю создания стоянки. Была   организована полевая кухня.

В завершении акции состоялся митинг с возложением цветов к братской могиле на месте партизанского лагеря. После чего все участники акции исполнили песню «День Победы».



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...