Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


В Шумилино подняли флаг пограничной службы в честь Дня пограничника

  30.05.2023      257

В Шумилино  подняли флаг пограничной службы в честь  Дня пограничника

Ежедневно в восемь часов вечера на всех пограничных заставах страны поднимается государственный флаг Республики Беларусь, после чего боевой расчет пограничников отправляется на охрану государственной границы Беларуси. Именно в это время начинаются  пограничные сутки. 
27 мая, накануне Дня пограничника, в восемь часов вечера члены районной организации «Пограничники Шумилино» собрались в сквере Воинской славы на церемонию поднятия флага пограничной службы Республики Беларусь.

 В начале мероприятия слово взял председатель общественной организации «Пограничники Шумилино» Алексей Тимофеев. Он поздравил присутствующих с Днем пограничника. В своем выступлении он отметил, что пограничники - настоящие патриоты страны, достойные наследники славы героических предков. Они всегда на боевом посту и первыми принимают удар на себя. К поздравлениям присоединился председатель районной организации «Белорусский союз офицеров» Валерий Жандаров.

Благочинный Шумилинского округа протоиерей Федор Пучинский освятил флаг пограничной службы, который гордо развевался рядом с Государственным флагом Республики Беларусь.
Все члены районной организации «Пограничники Шумилино» были награждены юбилейными медалями имени почетного пограничника Республики Беларусь Варлама Кублашвил


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...