Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Новости

  16.02.2024       72

«Выстрел из 120-мм миномета называли «выстрелом Победы»: Владимир Морковкин вспоминает свои будни в Афганистане

15 февраля страна отметила 35-летие со дня вывода советских войск из Афганистана. Война длилась чуть более 9 лет. Накануне годовщины одного из ключевых событий новейшей истории страны мы пообщались с участником боевых действий, ветераном Гродненской пограничной группы, врачом общей практики подполковником медицинской службы в запасе Владимиром Морковкиным.


  15.02.2024       60

Дорогами войны в Афганистане

Ветераны-пограничники Осиповичской районной организации провели в учебных заведениях районного центра мероприятия, посвященные 35-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.


  14.02.2024           92

Брестские пограничники с оркестром поздравили ветерана с 98-летием

В Бресте пограничники поздравили 10 февраля ветерана Великой Отечественной войны Николая Никитовича Мельника с 98-летием. Имениннику вручили подарки, в его честь сыграл оркестр.


  13.02.2024       147

Ветераны-пограничники отряда пограничного контроля «Минск» подвели итоги работы за 2023 год

Первичная ветеранская организация опогк «Минск» 10 февраля подвела итоги работы за прошедший год и выбрала совет организации. Общественная ветеранская организация является структурным подразделением Минской городской ветеранской организации органов пограничной службы.


  12.02.2024       111

Военно-спортивные мероприятия от ветеранов-пограничников Лунинца

Ветераны-пограничники Лунинецкой первичной организации 3 и 10 февраля организовали и провели совместно с преподавателями Язвинской средней школы соревнование по зимнему многоборью: стрельбе из пневматического оружия, подтягиванию на высокой перекладине. Мероприятие состоялось в   рамках проведения месячника ко Дню защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.


  12.02.2024       152

Нам забыть не дано пыль афганских дорог

Ветераны-пограничники Мозырской районной организации совместно с воинами-интернационалистами Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане провели вечер-встречу «Нам забыть не дано пыль афганских дорог» с учащимися Мозырского государственного колледжа геологии.


  12.02.2024           79

Полковнику в отставке, почетному пограничнику Гомельской группы Виктору Белову исполнилось 95 лет

Он не только занимался организацией пограничной службы в Советском Союзе, но и принимал участие в задержании иностранных агентов. Полковнику в отставке, почетному пограничнику Гомельской пограничной группы Виктору Белову 8 февраля исполнилось 95.


  08.02.2024       55

Ветеран-«афганец» из Полоцка вспоминает самые яркие моменты службы

Виктор Степанов из Полоцка в критический для однополчан момент спас многим жизнь, за что награжден орденом «За личное мужество».


  05.02.2024       89

Уроки следопытства от ветеранов-пограничников Осиповичей

Ветераны-пограничники Осиповичской районной организации Александр Кравченко и Александр Корнеев  организовали для учащихся средней школы № 1 им. Б.М.Дмитриева однодневный поход в лес.


  15.01.2024       149

80 лет трагедии деревни Ола: ветераны Бобруйской организации "Пограничное братство" приняли участие в митинге-реквиеме

Более тысячи человек собрались 14 января на мемориальном комплексе на месте сожженной нацистами в годы Великой Отечественной войны д. Ола на митинг-реквием, посвященный 80-летию трагедии деревни.


Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...