Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


В Минске заложена аллея в честь воинов-интернационалистов

  30.10.2023      255


В Минске заложена аллея в честь воинов-интернационалистов
Члены Минской городской  общественной организации "Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы", совместно с ветеранами Минской организации ветеранов войны в Афганистане "Память" 28 октября приняли участие в субботнике. Мероприятие состоялось в столичном сквере «Старостинская слобода» у набережной Воинов-интернационалистов.

Здесь в этот день была заложена липовая аллея к 35-летию вывода советских войск из Афганистана, которое будет отмечаться 15 февраля 2024 года.

 – При поддержке органов власти совместно с другими общественными объединениями патриотической направленности мы продолжаем обустраивать набережную Воинов-интернационалистов, – рассказал председатель Минской городской организации ветеранов войны в Афганистане «Память» Владимир Шоков. – Планируем разместить здесь малые архитектурные формы, посвященные белорусам – участникам боевых действий на территории Афганистана и 14 других государств, сделать ее местом для отдыха и встреч ветеранов и молодежи.

В субботнике также приняли участие кадеты суворовского училища.


В столице проживает 4 028 воинов-интернационалистов, в том числе 3 599 участников войны в Афганистане. Ранения и контузии на афганской земле получили 210 человек, 123 стали инвалидами. Боевыми орденами и медалями за мужество и героизм награждены 1 292 человека. В Афганистане погибли 84 минчанина, пропал без вести один. В Минске проживает 64 члена семей погибших воинов-интернационалистов.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...