Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Новости

  31.07.2023       291

В Копцевичах торжественно открыли памятную доску в честь воинов-пограничников

По инициативе Мозырской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы», 28 июля, в год 78-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне состоялось открытие памятной доски в честь воинов-пограничников 18-го Житковичского пограничного отряда, частей 75-й стрелковой дивизии и 6-го отдельного дивизиона бронепоездов.


  04.07.2023       152

Ветераны-пограничники Лиды присоединились к праздничным мероприятиям, посвященным Дню Независимости

У мемориального комплекса на братской могиле воинов освободителей города Лиды 3 июля состоялся митинг «Наша память сильна», посвященный Дню Независимости Республики Беларусь и 79-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.


  29.06.2023       199

XV спортивно-патриотический слет православной молодежи состоялся в Пинске

На базе Пинского пограничного отряда с 19 по 23 июня прошел XV военно-патриотический спортивный слет православной молодежи.


  26.06.2023       254

Памяти боевых товарищей

В Лунинецком районе 14 июня прошли памятные мероприятия, посвященные 35 –летию со дня гибели в Афганистане воина-пограничника Анатолия Ковшика. За мужество и отвагу Анатолий Степанович Ковшик посмертно награждён орденом Красной Звезды и медалью «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа».Его именем названа улица в деревне Дворец, а на здании школы, где учился Анатолий, установлена мемориальная доска.


  26.06.2023       284

В Могилевской области появится областная общественная организация ветеранов органов пограничной службы

В Белыничах состоялся учебно-методический сбор с председателями районных ветеранских организаций Могилевской области ОО «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы». Провели его заместитель председателя республиканского совета ОО "Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы" Сергей Попов и представитель республиканского Совета Вадим Баранов.


  26.06.2023   136

Ветераны-пограничники // Память не имеет границ // Помощь жителям Донбасса

Память границ не имеет – в этом посчастливилось убедиться, пообщавшись с гостями из Российской Федерации, которые проездом посетили Лунинец, направляясь в Брестскую крепость-герой на митинг-реквием в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.


  26.06.2023       173

Ветераны общественной организации «Пограничное братство» Бобруйска приняли участия в памятных мероприятиях в ночь на 22 июня

В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа ранним утром 22 июня ветераны общественной организации «Пограничное Братство» приняли участие в митинге-реквиеме на территории Бобруйской крепости


  23.06.2023       133

Ветераны пограничной службы из Клецка почтили память жертв Великой Отечественной войны

В 4 утра 22 июня клецкие ветераны пограничной службы возложили цветы к памятному знаку, посвященному 100-летию пограничной службы, и зажгли лампады в память о земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны.


  20.06.2023       174

Ветераны пограничной службы приняли участие в патриотическом автопробеге

Автопробег, посвященный юбилею пограничного ведомства и 82 годовщине первых боёв на границе, прошел в эти выходные. Участие в нем приняли ветераны Минской организации совместно с военнослужащими Госпогранкомитета и Института пограничной службы.


  09.06.2023       517

Дружеский визит к Пинским пограничникам

Пинский пограничный отряд посетили ветераны ВС Российской Федерации – участник боевых действий в Афганистане, Чечне генерал-майор Анатолий Хрячков и полковник Сергей Чучаев. Гостей сопровождал первый командир Пинского пограничного отряда Почетный пограничник Республики Беларусь полковник Юрий Андреев. Делегация приехала по приглашению Пинской городской организации ветеранов органов пограничной службы.


Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...