Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


В Брестской области впервые вручили нагрудный знак «Жена пограничника»

  21.10.2021      441 Источник: https://zarya.by

В Брестской области впервые вручили нагрудный знак «Жена пограничника» Награда с красивым названием «Жена пограничника» инициирована республиканским советом общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы» и учреждена в знак глубокого уважения к женам пограничников, которые являются символом мужества и стойкости, многие годы разделяя с мужьями все тяготы и лишения военной службы.  Это награда за сохранность семейного очага, верность, преданность и терпение в трудных жизненных ситуациях. Именно такой опорой вот уже почти на протяжении полувека является жена Почетного пограничника Республики Беларусь брестчанина Вячеслава Лопатина – Вера Афанасьевна.

«Разделяя с мужем нелегкую офицерскую судьбу, вы побывали с ним во многих дальних гарнизонах пограничных войск КГБ СССР, преодолевали все тяготы и лишения пограничной службы.  Разрешите, за многолетнее терпение и труд, охрану супружеских уз, воспитание троих детей вручить вам нагрудный знак «Жена пограничника», — произнес полковник запаса Петр Николаюк.

Для Веры Лопатиной поздравление стало неожиданным сюрпризом. Ведь поздравить женщину домой в Марьину Рощу приехал и образцово-показательный оркестр Брестской Краснознаменной пограничной группы им. Ф.Э. Дзержинского, в исполнении которого специально для нее прозвучал небольшой концерт.

«Такого я не ожидала, плакать хочется от счастья! Неужели я заслужила такой награды?» — в знак благодарности произнесла женщина.



Елена ЯРМОШУК

Фото автора


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...