Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


В Браславе чествовали лучших пограничников района

  01.06.2023      215 Источник: https://www.braslav-star.by

В Браславе чествовали лучших пограничников района
Празднование Дня пограничника в этом году совпало с 105-летием органов пограничной службы Беларуси. Торжественный митинг по этому поводу состоялся и в Браславе.


Поздравить воинов в зеленых фуражках пришли представители районной власти, общественных организаций, силовых структур, учреждений образования, молодежь.

От имени браславчан к пограничникам обратился председатель райисполкома Вячеслав Грищенко. «Географически сложилось так, что Браславщина находится на стыке разных стран. И охрана наших границ – это не просто защита Браславщины, Витебщины. Это защита суверенитета и независимости Республики Беларусь. И воины-пограничники с честью выполняют эту почетную миссию, свой долг по защите рубежей Родины.

Жители Браслава и района непосредственно сталкиваются с пограничниками. Приятно осознавать, что наши воины вносят вклад в воспитание местной молодежи. Я уверен, что молодое подрастающее поколение будет воспитываться в духе независимости, патриотизма и лучших традициях защиты рубежей нашей Родины», – отметил он, обращаясь к участникам митинга.

Слова поздравления от имени командования Полоцкого погранотряда своим сослуживцам адресовал и Максим Бейтюк, комендант погранкомендатуры «Опса». Поблагодарил за сотрудничество местных военнослужащих и начальник Браславского РОВД Александр Мяделко.

В торжественной обстановке грамотами различного уровня за большой вклад в надежную охрану государственной границы были награждены пограничники застав и постов Браславщины. Юбилейной медалью «100 лет почетному пограничнику Кублашвили Варламу Михайловичу» за патриотическое воспитание молодежи и сотрудничество с органами пограничной службы отмечен также директор Видзовского колледжа Михаил Смирнов.

Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением цветов.

Елена НАБЕЕВА



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...