Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Новости

  02.06.2022       355

День пограничника отметили в Осиповичах

День пограничника отметили в Осиповичах. В мероприятии приняли участие ветераны-пограничники, представители общественных объединений, депутатского корпуса, школьники.


  02.06.2022       262

В День пограничника в Белыничах возложили цветы у памятного знака «Пограничникам всех времён и поколений и почтили минутой молчания

В День пограничника ветераны погранвойск, члены районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы» возложили цветы и почтили минутой молчания память защитников рубежей белорусской земли у памятного знака «Пограничникам всех времён и поколений» в Липовой роще.


  01.06.2022       260

Зачем российские пограничники посещали Кричев

28 мая в нашей стране отмечается День пограничника. Ни один часовой рубежей Родины – как нынешний, так и уже отслуживший – не может пропустить этот праздник.  Традиционно отмечают его и в Кричеве. В этот раз жители Кричева, служившие в этом виде войск, встречали его не одни, а вместе с товарищами из Рославля.


  01.06.2022           309

Пинские пограничники отметили профессиональный праздник

В субботу, 28 мая, в Беларуси отмечали День пограничника. В Пинске мероприятия, посвященные этому дню, начались на площади Ленина. Там состоялась церемония награждения лучших военнослужащих по случаю профессионального праздника.


  01.06.2022           299

День пограничника отметили в Беларуси: торжественные мероприятия прошли в столице и регионах

Под их защитой рубежи нашей Родины – День пограничника отметили в Беларуси. Люди этой профессии всегда на передовой, и для многих это не просто служба, а состояние души. Граница нашей республики – это более трех с половиной тысяч километров по суше и воде. Держать под контролем такую территорию позволяют современные технологии. Но главное здесь, конечно, люди.


  31.05.2022       328

Крепнет с годами пограничное братство

28 мая в Беларуси отмечали День пограничника. Основные торжества и мероприятия прошли уже накануне, а в субботу утром ветераны и военнослужащие Мозырского пограничного отряда возложили цветы к мемориалу на Кургане Славы, в память пограничников павших в первых боях Великой Отечественной войны на Государственной границе.


  31.05.2022       372

Торжественная встреча ветеранов органов пограничной службы прошла в День Пограничника в Жлобине

В Приднепровском парке в Жлобине у памятного знака "Пограничникам всех поколений" в День пограничника состоялось торжественная встреча жителей города, которые исполняя воинские обязанности, охраняли государственную границу в разные годы


  30.05.2022       278

День пограничника отметили в Лунинце

В Лунинце состоялись мероприятия посвященные Дню Пограничника


  27.05.2022       292

Юбилей в День Пограничника

Для ветерана пограничной службы Александра Концкого 28 мая всегда двойной праздник. Так совпало, что в свой профессиональный праздник  Александр Владимирович празднует еще и день своего рождения. В этом году он отмечает свой 70-летний юбилей.  


  26.05.2022       314

Ветераны пограничной службы Пинска посетили места боев и захоронений бойцов 220 пограничного полка

Накануне Дня пограничника представители Пинской городской  общественной организации «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы», Пинского пограничного отряда, местных органов власти, а также  настоятель храма д.Плещицы отец Василий посетили места захоронения бойцов 220 пограничного полка.


Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...