Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Турнир по мини-футболу памяти погибшего воина-интернационалиста младшего сержанта Владимира Шпаковского и 33 годовщине вывода войск из Афганистана

  21.02.2022      344

Турнир по мини-футболу памяти погибшего воина-интернационалиста младшего сержанта Владимира  Шпаковского  и 33 годовщине вывода войск из Афганистана В Пинске  на базе Полеского государственного университета 19 февраля  прошел турнир по мини-футболу памяти погибшего воина-интернационалиста, младшего сержанта Шпаковского Владимира Владимировича и 33 годовщине вывода войск из Афганистана.

Традиционно, инициатором и организатором турнира выступила Пинская городская организация общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы».

Участники спортивного соревнования почтили память  Владимира Шпаковского минутой молчания.Младший сержант, пограничник Владимир  Шпаковский погиб в бою  25 февраля 1988 года в Афганистане. Похоронен в г. Пинске. Посмертно награжден орденом Красной Звезды, медалью «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа».
  
В турнире приняли участие 6 команд: сборные команды пограничного отряда, инспекции по налогам и сборам г.Пинска и департамента охраны, Пинского межрайонного отдела Следственного комитета Республики Беларусь, отдела внутренних дел Пинского райисполкома и горисполкома, отряда специального назначения «Зубр» МЧС Республики Беларусь и сборная Полесского государственного университета.

По итогам упорной и эмоциональной борьбы победу в турнире одержала сборная команда Пинского межрайонного отдела Следственного комитета Республики Беларусь. Сборная университета заняла второе место.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...