Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Торжественная встреча ветеранов органов пограничной службы прошла в День Пограничника в Жлобине

  31.05.2022      373 Источник: https://ndsmi.by

Торжественная встреча  ветеранов органов пограничной службы прошла в День Пограничника в Жлобине
В Приднепровском парке в Жлобине у памятного знака "Пограничникам всех поколений" в День пограничника состоялось торжественная встреча жителей города, которые исполняя воинские обязанности, охраняли государственную границу в разные годы.
Присутствующие возложили цветы к знаку. Двое пограничников, вступивших в Жлобинскую общественную организацию ветеранов органов пограничной службы, из рук ее председателя Сергея Белаша получили соответствующие удостоверения.
Впервые в Гомельской области были отмечены супруги пограничников. Медали «Жене пограничника» были вручены двадцати двум жительницам Жлобина, которые состоят в браке с пограничником более 25-ти лет.
Участие в мероприятии приняли воины-пограничники 117 Московского пограничного отряда КСАПО из Минска, Пружан, Жлобина и Жлобинского района. Это уже их 30 встреча и прошла она под переходящим флагом, который был с ними в республике Афганистан.Его бережно передают ровно на год, до следующей встречи принимающему на своей земле пограничнику. Флаг с 1992 года побывал в Полоцке, Пружанах, Бресте, Жлобине, Смиловичи, Минске, Молодечно, Терасполе, д.Дрэгли Бакситогорского района Российской Федерации, Одессе.

 Воины - интернационалисты посетили среднюю школу, где учился их сослуживец, погибший при выполнении интернационального долга в Республике Афганистан, ефрейтор Игорь Карабанов и возложили цветы к памятной доске.


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...