Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки «Ворошиловский стрелок» прошли в Пинске

  28.02.2019      1168

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки «Ворошиловский стрелок» прошли в Пинске 23 февраля в тире общеобразовательной средней школы №6 города Пинска прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки «Ворошиловский стрелок», посвященные Дню защитника Отечества.

Организаторами турнира выступили: Пинская городская организация общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы», руководство Государственного учреждения образования «Брестский областной центр инновационного и технического творчества» Главного управления по образованию Брестского облисполкома, педагог-организатор, военно-патриотический клуб «Юные друзья пограничников».

Соревнования проводились среди воспитанников клуба в два этапа. Первый этап – стрельбы из пневматической винтовки в положении «сидя с опорой на стол», второй этап – стрельба из пневматической винтовки из положения «стоя».

Целью проведения соревнований являлось формирование у молодежи активной гражданской позиции, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, повышение уровня и качества подготовки учащихся к службе в Вооруженных Силах Республики Беларусь, популяризация и развитие военно-прикладных видов спорта, физическое и духовно-нравственное воспитание граждан, а также подготовка учащихся к республиканским соревнованиям православной молодежи.

Перед началом соревнований на торжественном построении воспитанников клуба приветствовал главный судья подполковник запаса органов пограничной службы Анатолий Шкабара. Директор общеобразовательной школы Виктор Троцкий в своем напутственном слове пожелал всем участникам зоркого глаза и меткой стрельбы. После проведения жеребьевки ребята приступили к выполнению стрелковых упражнений.

Состязания прошли четко и слаженно. Места определялись по наибольшей сумме баллов набранных  участниками в двух упражнениях.

Победителями соревнования «Ворошиловский стрелок» стали  учащиеся клуба Александр Парчук, Владислав Кулеш и Родион Котов. Они  были награждены за 1-3 места ценными призами и грамотами.

Организаторы соревнований выразили благодарность руководству школы и в частности, его директору, за предоставленное помещение тира и стрелкового оружия.

Автор :Григорий Качановский



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...