Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


«Славянское единство 2022» в Клинцах Брянской области

  28.06.2022      405 Источник: https://klintsy.info

«Славянское единство 2022» в Клинцах Брянской области
Решениями Брянского и Гомельского управлений пограничной службы встречи пограничников- ветеранов региональных отделений соседних регионов в рамках международного фестиваля «Славянское единство 2022» было решено провести в Клинцах.
25 июня погранпредставители г.г. Брянск, Клинцы, Сураж выдвинулись на погранпереход «Красный камень» для встречи со своими белорусскими коллегами из г. Гомель.

 Далее объединенная делегация пограничников проследовала по памятным и боевым местам: в г. Новозыбков отдать честь Герою Советского Союза Спекову Александру Васильевичу, в с. Малая Топаль - почтить капитана М.Я. Нагибова и его отряда, поклониться героям, увековеченным на Аллее Памяти в г. Клинцы.

На Клинцовской заставе у памятного знака «Пограничникам Отечества» был проведен митинг дружбы. Руководитель Брянской региональной организации ветеранов погранслужбы подполковник А.В. Колибердин и почетный председатель организации В.В. Ефименко вручили заслуженные награды ветеранам: медали «За верность Отечеству» В. Емельяненко (г. Клинцы) и И. Скоку (г. Сураж), почетные грамоты областной организации С. Махлаеву (г. Сураж), А. Шведову и А. Кондратенко (г. Клинцы), а гости из Беларуси и Брянска получили памятные фотоколлажи.

Далее ветераны отправились на заставу Клинцовского района в с/х «Первое мая» где для них дал патриотический концерт Александр Вахрушев. В фестивальной международной работе пограничной группы принял участие Глава Клинцовской районной администрации В.И. Савченко.


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...