Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Председатель Госпогранкомитета провел встречу с активом ветеранской организации

  26.12.2019      952

Председатель Госпогранкомитета провел встречу с активом ветеранской организации По традиции в канун Нового года Председатель Государственного пограничного комитета Беларуси генерал-майор Анатолий Лаппо провел встречу с активом ОО «Союз ветеранов органов пограничной службы Республики Беларусь». В этом году она состоялась 24 декабря. На форум в Минск прибыло более 100 представителей от областных, городских организаций ветеранов-пограничников.

Председатель Госпогранкомитета провел встречу с активом ветеранской организации
Руководитель пограничного ведомства тепло поприветствовал участников встречи и поздравил их с наступающими Новогодними праздниками. В своем выступлении он рассказал о результатах оперативно-служебной деятельности органов пограничной службы, мерах по обеспечению защиты государственной границы, обозначил основные задачи, которые будут стоять перед пограничным ведомством в 2020 году.

В ходе встречи была дана высокая оценка деятельности ветеранской организации, отмечена хорошо налаженная работа общественных объединений в Гродненской пограничной группе, Пинском, Мозырском пограничных отрядах, а также в Минской городской организации. По итогам работы за прошедший год самым активным членам республиканской ветеранской организации объявлена благодарность от Председателя Госпогранкомитета, ряд ветеранов поощрены ценными подарками.  

В торжественной обстановке наиболее отличившимся ветеранам –пограничникам были вручены наградной знак отличия «За дапамогу органам пагранiчнай службы», памятные знаки Координационного совета Международного союза ветеранов (пенсионеров) пограничной службы «100 лет учреждения пограничной службы», «Ветеран пограничных войск», благодарственные письма .

Анатолий Лаппо поблагодарил ветеранов за большую работу по увековечению памяти героев-пограничников, погибших в годы Великой Отечественной войны. Он отметил в своем выступлении, что сегодня это священный долг – помочь, окутать заботой и вниманием ветеранов Великой Отечественной войны, которых, к сожалению, осталось в живых совсем немного.

Также, был затронут актуальный вопрос подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.  Именно на ветеранские организации ляжет наибольшая ответственность в проведении патриотических акций. В 2020 году они будут проходить в подразделениях границы под лозунгом «Быть достойными памяти победителей».

Участники форума обсудили вопросы деятельности областных (городских) ветеранских организаций. Были определены взаимные точки приложения усилий в плане использования их потенциала, как в интересах охраны Государственной границы, так и воспитания военнослужащих и молодежи.

В завершении мероприятия прозвучал концерт ансамбля органов пограничной службы.


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...