Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Последний звонок прозвенел для выпускников Минского кадетского училища и военно-патриотических классов пограничной направленности

  25.05.2023      239

Последний звонок прозвенел для выпускников Минского кадетского училища и военно-патриотических классов пограничной направленности
Последний звонок прозвенел 25 мая для выпускников учебных заведений Беларуси. Очередной выпуск Минского кадетского училища в этот майский праздничный день прошел в особой атмосфере.

Поздравить виновников торжества пришли представители Госпогранкомитета, Института пограничной службы, руководство и члены республиканского Совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы», родители и многочисленные гости.

С самыми теплыми пожеланиями и словами напутствия обратились к выпускникам директор училища Сергей Волков, начальник Института пограничной службы Республики Беларусь генерал-майор Сергей Жилинский. В свою очередь, кадеты искренне поблагодарили своих педагогов, которые в течении 4 лет делились с ними знаниями, умениями и специальными навыками.

Вручение наград, вальс, торжественный марш, фотографии стали неотъемлемыми атрибутами этого прекрасного праздника. В кульминационный момент прозвучал последний звонок, символически сообщив об окончании учебного года.

В средней школе № 206 имени А.М. Кижеватова города Минска на торжественную линейку, посвященную празднику последнего звонка, собрались нарядные школьники, педагоги, родители. В этом году школа подготовила 19 выпускников военно-патриотического класса пограничной направленности. Все они успешно освоили учебную программу и получили хорошую подготовку для поступления в профильные вузы страны.

Шесть выпускников в этом году собираются поступать в Институт погранслужбы и планируют связать свою жизнь с границей. Будущие абитуриенты пограничного вуза подготовили прекрасный танцевальный номер, который стал настоящим сюрпризом для всех участников торжественной линейки.

Провести выпускников во взрослую жизнь и поздравить учащихся с завершением очередного учебного года пришли представители пограничного ведомства, ветераны пограничной службы. С самыми искренними словами поздравления обратился к выпускникам председатель ветеранской первичной организации «Дело чести» в составе Минской городской общественной организации ветеранов пограничной службы полковник запаса Александр Алин.

Он пожелал ребятам успехов в поступлении и достижении поставленных целей, правильно определиться в выборе будущей профессии. Поблагодарил педагогический коллектив школы за кропотливый труд.
Много теплых и радостных поздравлений сегодня прозвучали и в Минской средней школе №48 имени Ф. А. Малышева. Здесь выпускников школы с последним звонком поздравили юные пограничники военно-патриотического класса школы.

С напутственным словом выступил председатель Минской городской  организации ветеранов органов пограничной службы полковник в отставке Сергей Попов.


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...