Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Пинские пограничники отметили профессиональный праздник

  01.06.2022      305


Пинские пограничники отметили профессиональный праздник
Профессиональный праздник защитников рубежей в Пинске прошёл масштабно. На площади Ленина в столице Полесья состоялась церемония награждения лучших военнослужащих по случаю профессионального праздника.
За успехи в служебной деятельности отличившимся сотрудникам командир Пинского пограничного отряда Дмитрий Винников вручил государственные награды, грамоты и ценные подарки. Затем пограничники, в сопровождении военного оркестра, направились к мемориальному знаку «Пограничникам всех поколений», где состоялся небольшой митинг.

Председатель Пинской городской организации ветеранов-пограничников полковник запаса Анатолий Ксендзик вручил в торжественной обстановке нагрудный знак «Жена пограничника» Ольге Рабец и Инне Антроповой. Награда «Жена пограничника» инициирована республиканским советом общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы» и учреждена в знак глубокого уважения к женам пограничников, которые являются символом мужества и стойкости, многие годы разделяя с мужьями все тяготы и лишения военной службы.

Присутствующие возложили венки к монументу. Основная часть мероприятий была организована в городском парке культуры и отдыха. Здесь прошли показательные выступления военного оркестра, плац-парад, конкурс детского рисунка на асфальте, концерт вокальной группы «Единство» Пинского погранотряда.

 По традиции была представлена и военная техника и вооружение пограничников: вездеходы, квадроциклы, дроны, катеры и другое. В завершение праздника свое мастерство продемонстрировали кинологии и военнослужащие маневренной группы.


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...