Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Патриотическое мероприятие «На страже Отечества» провели для школьников представители Лунинецкой организации ветеранов-пограничников

  30.10.2023      177

Патриотическое мероприятие «На страже Отечества» провели для школьников представители Лунинецкой  организации ветеранов-пограничников
В средней школе аг.Вулька-2 Лунинецкого района накануне Дня Отца для учащихся начальных классов было организовано патриотическое мероприятие «На страже Отечества!»
Подготовил и провел его учитель истории, член Лунинецкой общественной организации «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы» Анатолий Вечёрко.

 Учащимся была представлена презентация о службе в пограничных войсках, интересных фактах про государственную границу и её защитников – пограничников. Тех, у кого отличительной чертой военной формы является зелёная фуражка.

В рамках встречи ветеран-пограничник организовал для ребят выставку учебного оружия и специальных средств, состоящих на вооружении органов пограничной службы. Самые смелые одевали противогазы, позировали с макетом автомата Калашникова.

В ходе встречи говорилось о важности сохранения исторической памяти как важнейшей основы патриотизма, об участии своих дедов и прадедов во Великой Отечественной войне, о бережном отношении к национальным ценностям, о любви к своей малой родине.

Многие заинтересовались профессией пограничника. Ребятам было интересно узнать и об условиях прохождения военной службы в пограничных войсках. Ветеран-пограничник ответил на все вопросы, поступившие от ребят.

В конце мероприятия Анатолий Тимофеевич исполнил несколько песен на патриотическую тему. Мероприятия в таком формате накануне знаковых для Беларуси дат в средней школе аг.Вулька-2 становятся уже традиционными.


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...