Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Парад под окном: в Мозыре военные с оркестром поздравляют ветеранов с Днем Победы

  08.05.2020      495 Источник: mazyr.by

Парад под окном: в Мозыре военные с оркестром поздравляют ветеранов с Днем Победы В рамках республиканской акции “Солдаты Победы” накануне праздничной  даты – 75-летия Великой Победы, председатель Мозырского районного исполнительного комитета Елена Фёдоровна Павлечко вместе военнослужащими Мозырского пограничного отряда  поздравили с этой значимой датой участников Великой Отечественной войны Николаеву Марию Антоновну и Прохорова Бориса Федоровича.

К сожалению, нынешние условия не позволили пообщаться с ветеранами в более теплой обстановке, однако под окнами их домов было сказано много искренних слов благодарности и признательности от областной и районных властей, а также вручены цветы и подарки. Вместе с подарками, которые были переданы их детям, военный комиссар Мозырского, Ельского и Наровлянского районов полковник Андрей Аршинов, вручил юбилейные медали.

В лице Марии Антоновны и Бориса Федоровича мозырские пограничники поздравили всех ветеранов и тружеников тыла с 75-летием Великой Победы музыкальной композицией «День Победы» в исполнении военного оркестра во главе с дирижёром лейтенантом Артёмом Пацино.

Всего в рамках акции «Солдаты Победы» в Мозырском районе накануне 9 мая навестят 58 участников Великой Отечественной войны (подробности в ближайшем номере газеты).


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...