Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Новости

  04.08.2023       365

Ветераны пограничной службы напутствовали офицерское собрание мозырских пограничников

В Мозырском пограничном отряде 2 августа состоялся ритуал принятия в состав офицерского собрания офицеров-выпускников 2022 года, прибывших для дальнейшего прохождения службы.


  31.07.2023       300

В Копцевичах торжественно открыли памятную доску в честь воинов-пограничников

По инициативе Мозырской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы», 28 июля, в год 78-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне состоялось открытие памятной доски в честь воинов-пограничников 18-го Житковичского пограничного отряда, частей 75-й стрелковой дивизии и 6-го отдельного дивизиона бронепоездов.


  04.07.2023       158

Ветераны-пограничники Лиды присоединились к праздничным мероприятиям, посвященным Дню Независимости

У мемориального комплекса на братской могиле воинов освободителей города Лиды 3 июля состоялся митинг «Наша память сильна», посвященный Дню Независимости Республики Беларусь и 79-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.


  29.06.2023       207

XV спортивно-патриотический слет православной молодежи состоялся в Пинске

На базе Пинского пограничного отряда с 19 по 23 июня прошел XV военно-патриотический спортивный слет православной молодежи.


  26.06.2023       271

Памяти боевых товарищей

В Лунинецком районе 14 июня прошли памятные мероприятия, посвященные 35 –летию со дня гибели в Афганистане воина-пограничника Анатолия Ковшика. За мужество и отвагу Анатолий Степанович Ковшик посмертно награждён орденом Красной Звезды и медалью «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа».Его именем названа улица в деревне Дворец, а на здании школы, где учился Анатолий, установлена мемориальная доска.


  26.06.2023       292

В Могилевской области появится областная общественная организация ветеранов органов пограничной службы

В Белыничах состоялся учебно-методический сбор с председателями районных ветеранских организаций Могилевской области ОО «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы». Провели его заместитель председателя республиканского совета ОО "Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы" Сергей Попов и представитель республиканского Совета Вадим Баранов.


  26.06.2023   147

Ветераны-пограничники // Память не имеет границ // Помощь жителям Донбасса

Память границ не имеет – в этом посчастливилось убедиться, пообщавшись с гостями из Российской Федерации, которые проездом посетили Лунинец, направляясь в Брестскую крепость-герой на митинг-реквием в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.


  26.06.2023       181

Ветераны общественной организации «Пограничное братство» Бобруйска приняли участия в памятных мероприятиях в ночь на 22 июня

В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа ранним утром 22 июня ветераны общественной организации «Пограничное Братство» приняли участие в митинге-реквиеме на территории Бобруйской крепости


  23.06.2023       140

Ветераны пограничной службы из Клецка почтили память жертв Великой Отечественной войны

В 4 утра 22 июня клецкие ветераны пограничной службы возложили цветы к памятному знаку, посвященному 100-летию пограничной службы, и зажгли лампады в память о земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны.


  20.06.2023       182

Ветераны пограничной службы приняли участие в патриотическом автопробеге

Автопробег, посвященный юбилею пограничного ведомства и 82 годовщине первых боёв на границе, прошел в эти выходные. Участие в нем приняли ветераны Минской организации совместно с военнослужащими Госпогранкомитета и Института пограничной службы.


Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...