Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


От детской мечты – к служению Отечеству!

  23.11.2021      454

От детской  мечты – к служению Отечеству! В Гродненской пограничной группе 20 ноября состоялся традиционный церемониал приведения к присяге «юных усовцев» —  учащихся военно-патриотических классов СШ №3 имени В.М.Усова.

Для учащихся средней школы №3 имени В.М. Усова в Гродно слова «граница» и «застава» — не просто слова. В них – уважение и восхищение людьми, посвятившими свои жизни защите рубежей своей страны.

Более 120 мальчишек и девчонок учатся сегодня в пяти военно-патриотических классах школы. 34 из них, сделавшие свой выбор в этом учебном году, дали клятву верности своей школе и своей стране в расположении Гродненской пограничной группы.

Приведение к присяге традиционно осуществлено учителем допризывной подготовки юношей, руководителем военно-патриотических классов, ветераном пограничной службы полковником Романом Боуфаликом. В качестве почетных гостей в торжестве принимали участие ветеран органов пограничной службы подполковник Василий Солович, начальник отдела по идеологической работе Гродненской пограничной группы подполковник Матвей Гопкало, священнослужители Гродненской православной епархии, а также родители, педагоги, бывшие выпускники школы, ставшие курсантами Института пограничной службы.


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...