Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Накануне Дня Победы пограничники почтили память советских воинов

  07.05.2020      430

Накануне Дня Победы пограничники почтили память советских воинов 6 мая пограничники возложили цветы к Братской могиле и памятному знаку «Стражам границы всех поколений» на бульваре Толбухина в Минске.

Накануне Дня Победы пограничники почтили память советских воинов
Почтить память воинов, сражавшихся и погибших за Родину, прибыл Председатель Госпогранкомитета генерал-майор Анатолий Лаппо, командование пограничного ведомства, председатель Белорусского союза ветеранов органов пограничной службы и приглашенные гости.

Анатолий Лаппо рассказал, что для страны этот праздник – олицетворение народной памяти.

– Лично для меня этот праздник – праздник со слезами на глазах. Воевали два моих деда, сначала в партизанах, затем в Красной армии. Один вернулся, а второй погиб. Забыть об этом не возможно. А как забыть? Возьмите пограничников – в первые дни войны все заставы погибли, но они держались не по 30 минут, как рассчитывали фашисты, а не меньше суток.

Руководитель ведомства добавил, что празднования Дня Великой Победы пройдут во всех воинских частях и подразделениях пограничников. Так, например, военнослужащие отряда пограничного контроля «Минск» почтут память советского народа в Белыничском районе. Там во время войны была полностью сожжена деревня.

– Очень важно, сохранить память о подвиге победы над фашизмом и защите нашей свободы. Это величайший исторический пример любви к своей стране, самоотверженного и неустанного труда во имя будущего, нашего будущего! – подытожил Анатолий Лаппо.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...