Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


КЛУБНОЕ ДВИЖЕНИЕ - АЛЬТЕРНАТИВА УЛИЦЕ

  22.11.2023      100


Сегодня в Беларуси на базе войсковых частей органов пограничной службы создано 15 военно-патриотических клубов, в которых занимаются 748 учащихся всех возрастов.
Активное развитие детского клубного движения в Беларуси, в частности создание новых военно-патриотических клубов, вызвало бурную реакцию у наших оппонентов за рубежом, которые о патриотическом воспитании рассказывают исключительно в негативных тонах. А между тем, благодаря таким объединениям по интересам, десятки ребят не просто нашли занятие по душе, но и смогли, будучи ещё школьниками, определиться с будущей профессией.

 В создании военно-патриотических объединений самое активное участие принимают ветераны органов пограничной службы. Так, член Пинской организации ОО «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы», офицер запаса органов пограничной службы Григорий Качановский является основным организатором, идейным вдохновителем и бессменным руководителем патриотического клуба «Юные друзья пограничников», созданного в Пинске при Брестском областном центре инновационного и технического творчества.

Сегодня в клубе занимаются учащиеся общеобразовательных школ и гимназий города Пинска и Пинского района. Также при клубе работают его отделения – в средних образовательных школах № 9 и № 15.

 «Юные друзья пограничников» являются активными участниками всех проводимых общественно-значимых мероприятий в регионе. Более подробно о работе этого клуба в сюжете корреспондентов ТРК «Брест».


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...