Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Гродненские пограничники благоустроили памятные места

  29.11.2017      1098 Источник: beresta.by

Гродненские пограничники благоустроили памятные места «Чистота и порядок на местах пограничной славы» — под этим девизом гродненские пограничники провели прошедшие выходные.
На Гродненщине каждый метр — история, здесь множество мест пограничной славы, памятников и мемориальных комплексов Великой Отечественной войны, скромных и величественных.
Павшие в боях за свободу и независимость нашей Родины герои-пограничники заслужили уважение, светлую и чистую память. Так считают военнослужащие Гродненской пограничной группы.
Именно поэтому в органах пограничной службы проводится большая работа по увековечению памяти воинов-пограничников и патриотическому воспитанию молодежи. И именно поэтому в минувшие выходные на участках всех пограничных застав и постов гродненские пограничники совместно с членами ОО «БРСМ», отрядов юных друзей пограничников и ветеранами пограничной службы ударно потрудились для сохранения памяти о героизме, воинской доблести, человече­ском бесстрашии и беззаветной любви к Родине погибших пограничников.
В ходе проведения акции памяти личным составом Гродненской пограничной группы благоустроены и приведены в порядок более 30 памятных мест, связанных с подвигом пограничников в первые дни Великой Отечественной войны, расположенных в г. Гродно, Щучинском, Гродненском, Берестовицком и Свислочском районах.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...