Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Новости

  15.06.2022       243

Экскурсия в будущую профессию

Ветераны Осиповичской районной организации ОО "Белорусский  союз  ветеранов органов пограничной службы " организовали экскурсию для детей 4-9 классов Лапичской средней школы Осиповичского района  в Институт пограничной службы Республики Беларусь.


  13.06.2022       300

Урок мужества

Актив Пинской ветеранской организации органов пограничной службы  стал инициатором  "Урока мужества" по книге Владимира Тыльца "Граница 41". Мероприятие состоялось 12 июня для  военнослужащих  Пинского пограничного отряда.  


  06.06.2022       492

Памятный знак пограничникам всех поколений открыли в Черикове

В Черикове 4 июня  был открыт памятный знак всем пограничникам: защитникам Брестской крепости, тем, кто защищал рубежи нашей Родины в 1941 году, кто стоял на посту в послевоенные годы, кто охраняет границу независимой Беларуси сейчас.


  06.06.2022       334

Памятный знак пограничникам всех поколений открыли в Быхове

Инициатор установки памятного знака, который увековечит бессмертный подвиг воинов-пограничников, – районная организация Белорусского союза ветеранов органов пограничной службы. В торжественном мероприятии сегодня приняли участие представители Госпогранкомитета, ветераны погранслужбы из соседних районов, местные власти, молодежь. Торжественную атмосферу создавали образцово-показательный оркестр Госпогранкомитета и рота почетного караула.


  02.06.2022       350

Ветераны-пограничники Дзержинска 28 мая возложили цветы к памятным знакам

В свой профессиональный праздник День пограничника члены Дзержинской ветеранской организации органов пограничной службы возложили цветы к памятнику Ф.Э.Дзержинскому, памятным знакам воинам-освободителям  города Дзержинска и пограничникам, погибшим в первые дни войны в 1941 году.  


  02.06.2022       346

День пограничника отметили в Осиповичах

День пограничника отметили в Осиповичах. В мероприятии приняли участие ветераны-пограничники, представители общественных объединений, депутатского корпуса, школьники.


  02.06.2022       258

В День пограничника в Белыничах возложили цветы у памятного знака «Пограничникам всех времён и поколений и почтили минутой молчания

В День пограничника ветераны погранвойск, члены районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы» возложили цветы и почтили минутой молчания память защитников рубежей белорусской земли у памятного знака «Пограничникам всех времён и поколений» в Липовой роще.


  01.06.2022       255

Зачем российские пограничники посещали Кричев

28 мая в нашей стране отмечается День пограничника. Ни один часовой рубежей Родины – как нынешний, так и уже отслуживший – не может пропустить этот праздник.  Традиционно отмечают его и в Кричеве. В этот раз жители Кричева, служившие в этом виде войск, встречали его не одни, а вместе с товарищами из Рославля.


  01.06.2022           306

Пинские пограничники отметили профессиональный праздник

В субботу, 28 мая, в Беларуси отмечали День пограничника. В Пинске мероприятия, посвященные этому дню, начались на площади Ленина. Там состоялась церемония награждения лучших военнослужащих по случаю профессионального праздника.


  01.06.2022           296

День пограничника отметили в Беларуси: торжественные мероприятия прошли в столице и регионах

Под их защитой рубежи нашей Родины – День пограничника отметили в Беларуси. Люди этой профессии всегда на передовой, и для многих это не просто служба, а состояние души. Граница нашей республики – это более трех с половиной тысяч километров по суше и воде. Держать под контролем такую территорию позволяют современные технологии. Но главное здесь, конечно, люди.


Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...