Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Председатель Госпогранкомитета Анатолий Лаппо поздравил пограничников и ветеранов с юбилеем Дня Победы

  08.05.2020      452

Председатель Госпогранкомитета Анатолий Лаппо поздравил пограничников и ветеранов с юбилеем Дня Победы

Товарищи офицеры, прапорщики, сержанты, солдаты! Уважаемые работники! Дорогие ветераны! Поздравляю Вас с 75-ой годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне!


Бесконечно дорог этот праздник белорусскому народу, который вместе с миллионами советских людей отстоял суверенитет своей страны, внёс решающий вклад в освобождение Европы и всей планеты от фашистского порабощения. В этот день мы обращаемся, прежде всего, к великому подвигу героического поколения.

Именно белорусский народ, первым принявший на себя удар гитлеровской Германии, как никто другой испытал всю тяжесть прошедшей войны. Истерзанная, но непокоренная Беларусь благодаря исключительному мужеству и самоотверженности всего населения превратилась для захватчиков в неприступную крепость и вошла в мировую историю как республика-партизанка.

Мужество и стойкость, высокий моральный дух защитников родной земли стали непреодолимой преградой «коричневой чуме». Для нашей страны 9 мая 1945 года был, есть и будет священным днем, одной из самых значимых и почитаемых дат. Победа над фашизмом была достигнута ценой неимоверных усилий, больших жертв и невосполнимых утрат нашего народа. День Победы навсегда останется для нас и наших потомков символом самоотверженности и героизма.

Нынешнее поколение пограничников свято хранит память о героических подвигах воинов в зеленых фуражках, первыми вставших на пути врага в июне 1941 года. Сегодня мы выражаем искреннюю благодарность ветеранам Великой Отечественной войны за неустанную работу по патриотическому воспитанию молодежи, за поддержку в строительстве сильной и процветающей Беларуси.

 Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа – символ национальной гордости, воинской славы и доблести – навечно вписана в героическую летопись страны. Берегите славу тех, кто завоевал для нас возможность мирно жить и спокойно трудиться на своей земле, воспитывать детей и внуков, самостоятельно строить свою судьбу в своем независимом государстве.

 Желаю вам, вашим родным и близким, крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в службе на благо нашей родной Беларуси.

Председатель Государственного пограничного комитета Республики Беларусь генерал-майор Анатолий Лаппо


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...